Estas son las 10 celebridades mundiales con más seguidores en Twitter

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Redacción Internacional, 03 enero 2014.- Katy Perry volvió a liderar la lista de los famosos con más seguidores en Twitter. La cantante se acerca a los 50 millones de seguidores, superando así a su colega Justin Bieber, que alcanza los 48,193,279 followers.

Muy cerca a los cantantes se encuentra la estadounidense Lady Gaga, con 41,039,682 y el presidente Barack Obama con 40,788,818.

Aquí la lista completa:

1. Katy Perry (@katyperry, 49,076,834 followers)
2. Justin Bieber (@justinbieber, 48,193,279)
3. Lady Gaga (@ladygaga, 41,039,682)
4. Barack Obama (@barackobama, 40,788,818)
5. Taylor Swift (@taylorswift 13, 37,975,392)
6. Britney Spears (@britneyspears, 35,007,882)
7. Rihanna (@rihanna, 33,436,756)
8. Justin Timberlake (@jtimberlake, 29,590,387)
9. Jennifer Lopez (@JLo, 26,115,215)
10. Ellen Degeneres (@TheEllenShow, 24,279,956)

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Compartir